厂里卖山寨饮料,烟,有部门管? |
·编号:2198 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:学生工 |
·受理部门:东坑镇经贸办 |
·提问时间:2010-01-27 11:14:00 |
·受理时间:2010-03-07 14:41:00 |
|
正文: |
我厂(东坑致高电子厂)里的小卖部卖山寨饮料,烟,食品等过期都有,望有关部门反他查封这山寨店,之前有关部门也过来查这了,哪时还不错,现在就....差了,我们厂后面也有小店,但东西比我厂的小店好的多,便宜多,望有关部门反他查封这山寨店,封到以后都不要开,谢谢 |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 关于阳光网友反映“致高电子厂里的小卖部卖出的饮料、烟、食品等都有过期现象”一事,我办组织工商、卫生等部门对投诉点进行检查,现场检查没有发现过期食品,小卖部的营业执照正在办理中,卫生许可证、烟草专卖证没有办理好,职能部门对其发出限期催办通知书。另发现该小卖部内有5台上网设备,提供上网服务。
东坑镇经贸办 |
|
|
|
|