乱堆放,谁来管管 |
·编号:2180 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:角社村委会 |
·提问时间:2010-01-19 16:13:00 |
·受理时间:2010-03-18 10:02:00 |
|
正文: |
新年将至,在角社禾塘无论是大路小路,都堆满了杂物,阻塞道路,希望有关部门能够出来管管,还我们一下干净,清洁的,畅顺的道路。谢谢!! |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 我村于2010年春节前,组织东门、村尾两个村小组对禾塘围面前路段进行了一次卫生清扫行动,由东门、村尾小组安排人员清除道路杂物,并要求村民自行清理堆放在门前的杂物。
角社村委会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|