东坑大道非机动车道形同虚设! |
·编号:19533 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑公安交警 |
·提问时间:2023-03-19 12:14:39 |
·受理时间:2023-05-09 09:08:39 |
|
正文: |
东坑大道路段本来是东坑的门面道路,事关整个东坑的形象,之前眼见非机动车道整齐分隔,还觉得东坑交通理念和大城市接轨,十分人性化,但目前可见非机动车道占用情况十分严重!! 有非机动车道围栏隔离的路段,路口位置就经常停着机动车辆,导致非机动车道上行驶各种受阻! 没有围栏隔离的路段更是划了线等于没有划,简直成了划线停车位,各种停车占用,最后非机动车只能在机动车道上才有路走,十分危险,还要被机动车司机骂我们为什么不走非机动车道? 政府要不要看看那些非机动车道能正常通行吗?各种被占用的情况是不是需要处理一下? |
|
回复: |
目前,针对全镇范围内违法占用非机动车道的问题,我分局交警大队已安排违停组加强辖区非机动车道,特别是东坑大道沿线车辆霸占非机动车停放的整治及巡逻频次,严查机动车占用非机动车道交通违法行为,保障辖区道路交通有序畅通。谢谢市民对我镇交通管理的支持。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|