东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
车辆乱停放
·编号:19496 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑公安交警
·提问时间:2023-02-28 10:04:29 ·受理时间:2023-03-16 11:17:09
正文:
井美168工业路车辆乱停乱放日益严重,原本168工业路已经不是很宽阔了,道路两边还要停满小车,导致现在只剩下一条车道,如果有对头车的话就会塞车,168工业路停车问题已经投诉多年了,为什么政府相关部门和村委会就没有想办法解决或者处理一下这个问题呢?
回复:
    168工业路是井美村村内道,路内停放车辆主要为道路两旁居民及工业区内工厂员工车辆,对于168工业路交通状况,建议转井美村委会做好道路的停车规划,规范道路停车秩序,我分局交警大队将加大对堵塞道路通行违法行为的查处,保障道路交通畅通。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 东坑丁屋卫生问题
[投诉] 东坑坑美村非法围村收费!
[建议] 生态园大道向右下东坑科技
[咨询] 黄屋村的足球场是否开放
[建议] 申请公租房
[咨询] 宠物备案注销注销
[投诉] 月明湖,河提上,狗主散放
[投诉] 车辆乱停乱放严重
[建议] 生态园大道下东坑龙坑桥红
[建议] 中德电缆厂后门摆摊挡道
最新回复
[投诉] 东坑丁屋卫生问题
[投诉] 月明湖,河提上,狗主散放
[投诉] 东坑坑美村非法围村收费!
[建议] 道路堵塞严重
[咨询] 创梦东莞补贴发放时间
[咨询] 宠物备案注销注销
[建议] 申请公租房
[咨询] 黄屋村的足球场是否开放
[投诉] 车辆乱停乱放严重
[建议] 生态园大道向右下东坑科技
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507