东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
“南粤家政”培训活动是否还有开展?
·编号:19390 ·问题形式:咨询
·提问者:余记定 ·受理部门:东坑人社分局
·提问时间:2022-11-23 19:55:39 ·受理时间:2022-11-30 10:10:58
正文:
东坑“南粤家政”工程是否有计划继续开展保育员、育婴师等技能培训?如果有,从哪里可以收到参加培训的信息?参加培训后,是否能获得技能资格证书?
回复:
    2022年东坑镇“南粤家政”培训(包括保育员、育婴师)已结束,故今年内没有计划继续开展保育员、育婴师等技能培训,具体了解参加培训的信息可以拨打0769-89300378咨询。参加培训后,不能获得技能资格证书,技能资格证书需要学员报名考试,通过考试后获得。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 正坑村赌档
[投诉] 井美村垃圾桶用铁链锁在店
[投诉] 东坑护理院对待员工
[咨询] 护理院陪护
[投诉] 服务问题
[投诉] 管理问题
[咨询] 享受育儿假的条件
[投诉] 投诉宝柏核酸点扫码人员
[投诉] 乱摆摊
[建议] 核酸检测排队2小时,需增
最新回复
[投诉] 正坑村赌档
[投诉] 东坑护理院对待员工
[投诉] 井美村垃圾桶用铁链锁在店
[咨询] 护理院陪护
[投诉] 乱摆摊
[建议] 皇家公馆周边车辆乱停乱入
[咨询] 非机动车道
[建议] 学校门口交通问题
[投诉] 金地卓越松湖悦湾周边乱停
[投诉] 服务问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507