东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑松湖之光一期(备案名:恒亿中心)延期交楼不赔偿
·编号:19306 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇住房和城乡建设局
·提问时间:2022-10-06 14:29:00 ·受理时间:2022-10-13 11:39:13
正文:
位于东莞市东坑镇的松湖之光一期(备案名:恒亿中心)延期交楼及燃气延期开通都没有理行合约赔偿,也没有确权为业主办房产证,小区电梯才刚刚交付就坏了好几次,电梯里面没有安装空调或抽风机严重缺氧后果非常严重,请相关部门处理。
回复:
    我局工作人员联系被诉方东莞市金达房地产开发有限公司(项目名称:恒亿中心)的相关负责人进行调处。被诉方指出,市民提出的恒亿中心逾期交楼违约金的支付问题,我司按照双方签订的《商品房买卖合同(预售)》相关约定及与业主协商的结果进行支付,目前内部正在走流程中。市民提出的天然气延期开通问题,我司在交付日期前已完成了所有楼栋燃气管道施工,最后验收开通是天燃气公司内部流程安排的原因,导致无法及时开通,目前燃气已经开通,业主可向燃气公司申请开通手续。根据业主与我司签订的《商品房买卖合同(预售)》补充协议第六条第2款第(3) 项以及及第七条第1款约定:非出卖人原因包括但不限于政府部门延误验收、市政配套工程施工以及其他第三方原因影响的,我司对天燃气延期开通不承担法律责任。客户可与我司工作人员钱先生联系了解相关情况,联系电话0769-23667888。
    关于投诉人提出的电梯问题,我局建议投诉人向小区物业管理和市场监督局反映;有关确权和办证的疑问,我局建议投诉人向东坑镇不动产登记中心反映。为保障各方权益,双方如无法协商一致,我局建议投诉人根据与双方签署的合同、协议、票据等,向法院提起仲裁,以解决双方的买卖纠纷。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 正坑村赌档
[投诉] 井美村垃圾桶用铁链锁在店
[投诉] 东坑护理院对待员工
[咨询] 护理院陪护
[投诉] 服务问题
[投诉] 管理问题
[咨询] 享受育儿假的条件
[投诉] 投诉宝柏核酸点扫码人员
[投诉] 乱摆摊
[建议] 核酸检测排队2小时,需增
最新回复
[投诉] 正坑村赌档
[投诉] 东坑护理院对待员工
[投诉] 井美村垃圾桶用铁链锁在店
[咨询] 护理院陪护
[投诉] 乱摆摊
[建议] 皇家公馆周边车辆乱停乱入
[咨询] 非机动车道
[建议] 学校门口交通问题
[投诉] 金地卓越松湖悦湾周边乱停
[投诉] 服务问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507