东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
中考奖学金
·编号:19194 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑教管中心
·提问时间:2022-07-19 14:26:45 ·受理时间:2022-08-04 11:22:26
正文:
我想问今年东坑镇关于中考奖学金的问题。往年东坑镇中考奖学金是分层次有不同的金额。往年我了解到是分莞中,其他五大校,普高三个参差发放奖学金。那今年五大校变八大校,奖学金层次中的第二层其他五大校是否会变成其他八大校呢?各层次间的奖学金金额会发生变化吗?是否还是按层次发放3000,2000,300?
回复:
    尊敬的阳光网友,您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下:根据《东坑教育基金会奖教、奖学、助学实施细则(试行)》相关规定,目前,东坑教育基金会仍然按照去年的奖励方案执行,奖励金额与去年一致。如有疑问,请联系广东省东莞市东坑教育基金会,联系电话:0769-81186063。感谢您对我们工作的理解和支持。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 噪音太大
[投诉] 投诉黑劳务
[投诉] 黄屋水巷路停车位问题
[投诉] 东坑医院发热门诊
[投诉] 公司以员工请假3天以上为
[投诉] 商家霸占公共停车位
[投诉] 东坑百顺市场外河边的的美
[投诉] 占用马路摆美食街
[投诉] 东坑医院妇产科医生处事方
[建议] 东坑镇中心幼儿园2022年9
最新回复
[投诉] 黄屋水巷路停车位问题
[投诉] 噪音太大
[投诉] 丁屋村委会后面一带的工厂
[投诉] 东坑医院发热门诊
[投诉] 公司以员工请假3天以上为
[投诉] 投诉黑劳务
[投诉] 东坑百顺市场外河边的的美
[投诉] 占用马路摆美食街
[投诉] 商家霸占公共停车位
[建议] 东坑镇中心幼儿园2022年9
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507