东坑医院管理层无视政府规定 |
·编号:18899 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑疫情防控指挥部 |
·提问时间:2022-03-10 21:17:15 |
·受理时间:2022-03-31 15:28:44 |
|
正文: |
在疫情防控中,我们义无反顾地冲在前线,为打赢这场抗疫战而努力奋斗。但得不到政府规定应有管控流程。隔离后没有休整就以人力紧缺为由召回岗位。过分得到超负荷工作负担。希望得到解决。(不用回访了,回访只是形式上的) |
|
回复: |
根据阳光网友反映的情况,我镇指挥办立刻派出工作人员进行核实和跟进处理。经了解,3月13日,经市专家组调研评估,东坑医院内传播风险较高,需尽快将院内人员闭环转出至集中居住点居住。因人数较多,寻找合适的酒店需要时间,为保障院内人员的身体健康,及时阻断疫情传播链,镇指挥部先将院内人员转出至储备隔离场所,因时间紧,后勤保障不够及时,望市民谅解。镇指挥部已于3月14日将所有院内人员转出至酒店居住,并派专人专车接送,严格实行居住点和工作场所“两点一线”管理。下来,我镇指挥部将进一步加强隔离酒店储备,完善应急预案,确保发生疫情后,能够迅速启用隔离酒店。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|