井美围中心治安漏洞 |
·编号:18894 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑公安分局 |
·提问时间:2022-03-06 09:55:18 |
·受理时间:2022-03-21 11:38:03 |
|
正文: |
近来,我们居住在东坑镇井美围中心的居民,感到特别担忧。 频繁发现有坏人(疑似小偷)爬门偷看房子内部的物品和巡点(有自家摄像头拍摄的影像/图片为证),请留意加强井美围中心的巡逻力度,避免小偷的有机可乘。 另:我们这边此前亦有被小偷偷内衣的现象。我们更担心的是,是否有人精神异常,请务必保障村民和小孩的安全,必须多加巡逻力度在此村。 |
|
回复: |
东坑公安分局根据群众提出的意见和建议,下来,将加强井美围中心的巡逻防控工作,提高见警率,特别是加强夜间的巡防工作。同时加强盘查工作,盘查各类可疑人员与车辆,增强震慑违法犯罪的力度。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|