东坑公办幼儿园必须拥有东坑的户口才能入学吗 |
·编号:18864 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑教管中心 |
·提问时间:2022-02-18 11:23:25 |
·受理时间:2022-03-04 17:29:22 |
|
正文: |
东坑公办幼儿园必须拥有东坑的户口才能入学吗 |
|
回复: |
尊敬的市民,您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下:目前,东坑镇有两所公办幼儿园,主要招生对象是东坑镇户籍适龄儿童。如有疑问,请联系东坑镇教育管理中心,联系电话:83381561。感谢您对我们工作的理解和支持! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|