东坑镇坑美村油榨园(土名)内存放一个生活废品垃圾场 |
·编号:1733 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇坑美村村民委员会 |
·提问时间:2009-07-24 09:01:00 |
·受理时间:2009-08-07 10:25:00 |
|
正文: |
本人唔清楚该废品站是否有工商牌照,还是有特别照顾,但几个月来,每天由早到晚有几辆环卫车把镇内垃圾运进坑美村来,到租用的场地内进行分类。该废品站对东坑镇坑美村有以下影响: 1、对于东坑人民政府所提倡的创卫精神有极严重影响; 2、车内垃圾臭气氛天,严重影响坑美村民的生活环境; 3、其车速非常快,严重影响坑美村的生命安全; 4、村民多次找废品站老板投诉无效,吕教不改,向村委会提意见,又得不到明显改善. 望东坑镇有关部门正示,还坑美村民一个美丽、卫生的居住环境. |
|
回复: |
接到群众反映后,我村委会环境卫生管理办公室立即组织人员到该垃圾场进行实地视察,该废品站属珍属下管辖的废品站,的确对周边存在一定的污染,现我村委会已和该废品站负责人沟通,并要求其立即整改,该站负责人也表示将于8月中旬将该废品站搬迁到其他村运作经营。
东坑镇坑美村村民委员会 2009年8月3日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|