莞番高速东坑收费站 |
·编号:15842 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:黃先生 |
·受理部门:东坑规划所 |
·提问时间:2021-11-17 14:49:50 |
·受理时间:2021-11-26 14:55:24 |
|
正文: |
之前看新闻听说东坑首条高速莞番高速,会在东坑镇与大朗交界设出入口收费站,现在看高德地图莞番高速(在建)显示只在常平镇有收费站,请问最新规划未来东坑镇是否有出入口可以直接上高速,谢谢! |
|
回复: |
根据莞番高速规划方案,该高速途径我镇南侧,计划东坑镇东坑大道与大朗镇交界处收费站连接,东坑镇科技路与常平镇交界处收费站连接。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|