东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
坑美村 圈地运动 违规收费
·编号:12100 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:坑美村委会
·提问时间:2021-05-20 09:39:04 ·受理时间:2021-06-07 15:58:49
正文:
坑美村圈地运动,违规收费,公共道路圈起来违规收费,坑美村的本地人不收停车费,只收村外的人费用,社会矛盾总是从分阶层开始的,而且作为村的书记、主任, 放任村里的违章违建的不管,从2019年,村里至少新建的楼房7-8栋,很早之前,就严谨私搭乱建,只是钻空子,等着拆迁好拿更多的补偿不? 但从停车收费而言,这是典型的借整顿停车变相的利用土地资源刮广大社会人民的油水, 这一点儿也不和谐? 东坑镇政府,是应该公平对待社会, 还是把本地人当特殊人群对待? 还是把非本地人当特殊人群来对待? 
回复:
    1、东坑镇坑美村的智能停车围蔽项目是通过正规的招投标流程,由中标的第三方公司进行运营,符合东府〔2018〕92号文件规定,完全合法合规。
    2、经了解,海伦堡松湖湾小区门口通往农业园的路段权属东坑镇坑美村,坑美村有权对该路段进行停车围蔽。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 上东原*花园彻夜动工噪音
[投诉] 塔岗村停车管理问题
[咨询] 关于高考奖金
[咨询] 多*小学学生成绩不告知家
[建议] 建议新门楼村拆除文华手袋
[投诉] 嗅味难闻
[投诉] 东坑实*幼儿园毕业照捆绑
[投诉] 东坑城建局怠慢东坑中*松
[投诉] 东坑东兴中路华莱士对面垃
[投诉] 宿舍经常停水
最新回复
[投诉] 塔岗村停车管理问题
[咨询] 多*小学学生成绩不告知家
[咨询] 关于高考奖金
[投诉] 嗅味难闻
[投诉] 上东原*花园彻夜动工噪音
[投诉] 东坑实*幼儿园毕业照捆绑
[投诉] 东坑东兴中路华莱士对面垃
[投诉] 东坑城建局怠慢东坑中*松
[建议] 建议新门楼村拆除文华手袋
[投诉] 噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507