噪音扰民 |
·编号:11508 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市生态环境局东坑分局 |
·提问时间:2021-03-20 14:41:17 |
·受理时间:2021-04-07 10:25:51 |
|
正文: |
位于塔岗东门新围三路3号一楼小作坊每天24小时一直作业都没有停过,而且切割机和冲床机有时会发出很大的“吱吱吱”电流声和喷水的声音,发出的噪音搞到整栋楼难受,我们每天在饭堂做事非常不舒服,望有关部门和领导协调处理,以免影响居我们的正常作息,谢谢! |
|
回复: |
根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下:
经东坑生态环境分局执法人员调查,群众反映噪声扰民的小作坊全称是“东莞市东坑广*自动化机械厂”,位于东莞市东坑镇塔岗村东门新围138号,领取了工商营业执照,主要从事电子产品的加工生产,设有CNC、电焊机、气枪、钻床、空压机等主要生产设备。
2021年3月31日,东坑生态环境分局执法人员现场检查时,该机械厂正常生产,因气枪作业时引致噪声扰民。鉴此,东坑生态环境分局现场 责令该机械厂在21:00以后紧闭门窗作业,防止噪声扰民。
为妥善解决问题,如您对该机械厂发现新的环境污染问题,可拨打东坑生态环境分局举报服务热线:0769-83868233进行反映,我们将尽快调查处理。感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|