追问11449编号,东坑农业园 |
·编号:11504 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:李先生 |
·受理部门:东坑农业园 |
·提问时间:2021-03-15 21:11:23 |
·受理时间:2021-05-12 10:09:03 |
|
正文: |
对于我们投诉农业园保安后农业园给与的回复非常不满意,至此依然如此,回复内容换汤不换药,我们开始进入农业园工作时农业园方说明可工作至65周岁,现在清退我们为何得不到一点补偿?既然是清退,为何不是一起清退,而有如此不公平对待?为何招聘如此之久还未招齐人员?原因出在何处?难道贵司领导不知道吗?关于卢*邦等3人,解释说他们转为电力技术人员及身体好就可以留下来工作,难度现有电工能力不行吗?我们清退这班人中哪个身体不好?你们为了保护卢*邦等3人编出各种理由来欺骗我们,公平何在?农业园没有卢*邦就会倒闭吗?前几届,李*明及陈*良两位老总在位时,因卢*邦工作上常出问题,无奈之下不再重用卢*邦,将其调至其他岗位,本来卢*邦在2019年1月正式退休了,退休前利用某些人关系留下做保安队长,这次清退应该一起离开,为何你们一定留用他,理由何在?前几届不敢用的人,为何这届这么重用,原因何在?望有关部门给予满意答复,谢谢! |
|
回复: |
收到阳光网友反映关于东坑农业园保安人员离职的问题,我公司就该问题作出以下几点说明:1.为进一步加强农业园安全保卫工作,2020年底开始我司对保安岗位进行调整,达到法定年龄的逐渐清退,由于到目前还没招聘够足额的人员,保安岗不能出现空缺,暂时还有原保安员临时待岗;2.我司从去年底开始通过各村(社区)及网络招聘形式招聘保安员,若招聘到符合条件的保安会适时更替;3.投诉中提及的卢*邦,该同志原本为东农公司技术(电力)管理人员及保安组行政主管,结合我司实际工作需要,考虑该同志身体素质好、工作负责而且熟悉农业园电力运作,留任为后勤人员跟进园区管理部工作。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|