东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
广东中*电缆厂区风机通宵开着,噪音严重影响休息
·编号:11426 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市生态环境局东坑分局
·提问时间:2021-01-22 08:32:03 ·受理时间:2021-02-05 14:50:07
正文:
我是东兴工业园硕*公司员工,住厂区宿舍,宿舍楼对面一条马路之隔就是广东中*电缆厂区,其中有一片风机日夜不停的转,噪音严重影响我们这边宿舍楼的员工修改,请城管部门协调中德厂区夜间关闭风机或者在他们风机外面的围栏上增加防噪挡板,谢谢。
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下: 
    经东坑生态环境分局执法人员调查,群众反映噪声扰民的工厂全称是“广东中*电缆有限公司”,位于东莞市东坑镇寮边头骏发一路2号,办理了工商营业执照以及环保审批、验收手续,主要从事电缆的生产,设有挤出、喷印等主要工序及相关生产设备。
    2021年2月1日,东坑生态环境分局执法人员现场检查时,该公司正在生产,废气治污设施正常运行,因空压机房24小时运作且临近其他工厂宿舍引致噪声扰民。鉴此,东坑生态环境分局执法人员现场 责令该公司做好环保管理,在空压机房临近工厂宿舍旁加板降低噪音的传播。2021年2月3日复查,该公司在空压机房旁已采用阳光板来降低噪音的传播。
    为妥善解决问题,如您对该公司发现新的环境污染问题,可拨打东坑生态环境分局举报服务热线:0769-83868233进行反映,我们将尽快调查处理。感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持!
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 巷子里的鸡屎味
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 骏达中路番*茶叶设赌场
[投诉] 车辆乱停放
最新回复
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[投诉] 投诉丁屋昊海工业园废气,
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 学校门口车辆乱掉头
[投诉] 巷子里的鸡屎味
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507