东坑碧桂园二期后面四季果园碎木噪音问题 |
·编号:11089 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑农业园 |
·提问时间:2020-07-21 09:58:33 |
·受理时间:2020-08-07 11:12:55 |
|
正文: |
基本每天早上9点左右就开工碎木,机器的噪音非常大,现在学生都在家上网课,巨大刺耳的声音根本就没有静下心来学习,严重影响工作和生活。物业也出面协商,但依然置之不理。希望有关部门能制止露天碎木,还我们一个安静的环境。 |
|
回复: |
四季果园主要是种植荔枝为主,荔枝成熟后需要对树枝进行修剪,然后使用机器碎枝,将碎枝放回种植区用以改良泥土提供养分,前段时间为集中处理期,这是正常的农业生产过程。下来我们会尽量避免早上作业,减少噪音对群众的影响。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|