商家霸占公共停车位 |
·编号:19261 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑城管分局 |
·提问时间:2022-09-03 20:13:04 |
·受理时间:2022-09-07 09:29:58 |
|
正文: |
在广东省东莞市东坑镇沿河西二路,有一商家用交通锥霸占道路两侧公共车位,本人拿开交通锥把车停进去,商家态度恶劣,语言谩骂,好像公共停车位他家买的一样,希望有关部门去处理问题,对商家其行为进行严厉批评与教育。商家店铺名为“东*新旧货市场”,位于东坑镇沿河西二路5号101室。 |
|
回复: |
城管分局执法人员已于9月6日到达现场处理,对店铺负责人教育改正,责令店主立即整改,不得占用车位,文明经营,减少对周边群众产生影响。如再发现占用车位情况,可及时致电我分局投诉热线83383008反映。对于市民反映的情况,下来我分局将加大对辖区内的巡查力度。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|