东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑镇中心幼儿园2022年9月开始入园时间太晚
·编号:19249 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑教管中心
·提问时间:2022-08-25 08:54:25 ·受理时间:2022-09-06 10:02:13
正文:
尊敬的领导: 目前双职工家庭比较多,为什么东坑镇中心幼儿园以疫情为借口,将入园时间调整到8:10~8:30,那这样子对于上班族来说,就需要每天请假送孩子入园,但是企业并没有因为疫情管控调整上班的时间,这是很矛盾的。 8:10~8:30分只能满足全职妈妈或公务员的时间。 国家倡议三胎,这样子的配套托育是否真的符合老百姓的需求,公办幼儿园最起码需要作为表率,解决孩子的托育问题。 望领导重视基层百姓的真实需求,解决民生问题。谢谢!
回复:
    应目前校园疫情防控工作要求,同时也是为了安抚孩子们的情绪,缓解分离焦虑,该园前两周实施错时错峰上学,建议家长8:00-8:10送孩子来园。当然,家长如因个别原因,7:30也可以送孩子到幼儿园,该园的老师们都准时在岗在园迎接孩子们。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 因为疫情不能上学
[投诉] 噪音扰民
[咨询] “南粤家政”培训活动是否
[投诉] 东坑镇永生工业路道路两旁
[投诉] 东裕广场周边鸿信公寓恶意
[投诉] 建设稻田公园
[投诉] 因为疫情原因导致停课
[建议] 流浪汉
[建议] 东坑护理院
[建议] 丰收桥缺少垃圾桶
最新回复
[投诉] 因为疫情不能上学
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 建设稻田公园
[建议] 流浪汉
[投诉] 卖水店用麻将机赌钱
[咨询] “南粤家政”培训活动是否
[投诉] 东坑镇永生工业路道路两旁
[投诉] 东裕广场周边鸿信公寓恶意
[投诉] 东坑镇凤大村村委会门前周
[建议] 丰收桥缺少垃圾桶
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507