东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
黄麻岭流浪人员
·编号:19238 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:黄麻岭村委会
·提问时间:2022-08-14 22:35:18 ·受理时间:2022-08-18 10:18:44
正文:
领导同志,你好。今年3月份以来黄麻岭公园聚集了一批流浪汉,以公园为家。在里面生火,做饭现在都没什么人敢去公园了,他们还经常骚扰沿街商户,拿了东西都不给钱的。报警了警察也不管,村委会也没法管。难道就任由他们一直这样吗?现在我们商户是有苦难言,希望政府能早日解决这个问题,不要等出事了才管。
回复:
    我村自发现有流浪汉扎堆后不断开展对其进行劝离工作,目前我村已将公园暂时围蔽,暂不让其进入,并加大辅警等人员对村内加强巡查,保障村民安全。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 因为疫情不能上学
[投诉] 噪音扰民
[咨询] “南粤家政”培训活动是否
[投诉] 东坑镇永生工业路道路两旁
[投诉] 东裕广场周边鸿信公寓恶意
[投诉] 建设稻田公园
[投诉] 因为疫情原因导致停课
[建议] 流浪汉
[建议] 东坑护理院
[建议] 丰收桥缺少垃圾桶
最新回复
[投诉] 因为疫情不能上学
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 建设稻田公园
[建议] 流浪汉
[投诉] 卖水店用麻将机赌钱
[咨询] “南粤家政”培训活动是否
[投诉] 东坑镇永生工业路道路两旁
[投诉] 东裕广场周边鸿信公寓恶意
[投诉] 东坑镇凤大村村委会门前周
[建议] 丰收桥缺少垃圾桶
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507