东坑镇 彭屋村 松岭新园 经常性停电 |
·编号:15781 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:彭屋村委会 |
·提问时间:2021-10-19 16:36:48 |
·受理时间:2021-10-28 11:51:04 |
|
正文: |
小区200多户业主请求政府帮助解决用电问题,从小区入住以来小区经常性停电,业主无法正常生活。 |
|
回复: |
经查,由于产业服务区(松岭新园)是没按正规手续报批建设的建筑物,未能安装民用变压器解决小区用电问题,
该事项应通过向镇供电服务中心申请报装民用电表或用电设备,根据《信访条例》二十二条和《广东省信访条例》三十四条规定,我们对此信访事项不予受理。
近期,我镇工业单位临时实施错峰用电,因小区暂借工厂工业用电,费用及时间需按工业用电要求进行缴费及使用,导致多次收到产业服务区(松岭新园)住户反映停电问题。
彭屋村只能协助办理用电手续,彭屋村多方面协助松岭新园向镇相关部门申请办理报装民用变压器相关手续,但后来供电服务中心反馈信息产业服务区(松岭新园)只能安装工业用电,彭屋村已协助产业服务区(松岭新园)物管申请安装工业用电变压器,但产业服务区(松岭新园)物管至今仍未出资安装变压器。
下来彭屋村委会将加强与产业服务区(松岭新园)沟通,督促他们解决该问题,尽早解决产业服务区(松岭新园)用电问题。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|