超时加班 |
·编号:11513 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑人力资源和社会保障分局 |
·提问时间:2021-03-22 10:11:59 |
·受理时间:2021-04-20 11:39:23 |
|
正文: |
东莞市东坑昇*精密塑胶有限公司,本来就是两班倒,还要我们超时加班,工人休息不好,睡眠不足,请相关部门给以答复。 |
|
回复: |
2021年3月30日,我分局接到网友反映的情况后,高度重视,立刻对网友反映的问题进行调查处理,调查结果如下:
经查阅该公司考勤记录及工资表等材料,该公司存在超时加班行为,针对该公司存在的违法行为我分局监察员已责令其限期整改,并要求该公司负责人合理安排劳动者作息时间。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|