东莞阳光网
设为首页
|
收藏本站
首页
|
宜居生态
|
精品文化
|
投资创业
|
影像东坑
|
阳光热线
|
东坑发布
微博
|
今日看点
|
视频新闻
|
东坑周报
|
专题报道
|
文明东坑
|
生活资讯
阳光东坑热线
选择排列方式:
按回复时间排列
按提问时间排列
按点击量排列
问题搜索
编号
主题
受理部门
类型
提交时间
处理时间
19677
盛缘轩养生会所涉黄
东坑公安分局
投诉
2023-06-08 21:42:09
2023-07-03 10:29:14
19676
沐星源会所涉黄
东坑公安分局
投诉
2023-06-08 21:38:28
2023-07-03 10:27:11
19695
半夜汽车倒车镜被贴黄色广告
东坑公安分局
投诉
2023-06-20 22:58:50
2023-07-03 10:24:44
19701
民办学校
东坑教管中心
咨询
2023-06-26 19:04:27
2023-07-03 10:23:04
19684
东坑医院义警态度敷衍
东莞市东坑医院
投诉
2023-06-14 23:31:34
2023-07-03 10:21:14
19672
小孩上学难
东坑教管中心
投诉
2023-06-06 17:24:09
2023-06-21 09:46:49
19668
初坑正坑村各小卖部有经营麻将出租台费问题
东坑公安分局
投诉
2023-06-04 14:16:22
2023-06-20 10:30:17
19682
东坑镇中心小学教室太热,一年级孩子热中暑了
东坑教管中心
投诉
2023-06-14 09:36:41
2023-06-20 10:27:56
19674
东坑中心小学
东坑教管中心
建议
2023-06-08 12:02:25
2023-06-15 10:20:16
19630
东坑公安局诈骗提醒信息变成骚扰信息
东坑公安分局
投诉
2023-05-19 10:51:44
2023-06-09 11:10:36
19664
丁屋排站沿河路长期停放大型货车
东坑公安交警
建议
2023-06-01 17:10:46
2023-06-09 11:04:13
19660
东坑中心小学课室太热了,强烈要求给学生们安装空调!
东坑教管中心
建议
2023-05-30 16:02:05
2023-06-09 11:02:11
19669
荔枝园公园变停车场
新门楼村委会
投诉
2023-06-05 10:14:15
2023-06-07 11:59:06
19655
球场晒柴影响打篮球
新门楼村委会
建议
2023-05-28 13:07:08
2023-06-07 11:57:52
19619
东坑丁屋卫生问题
丁屋村委会
投诉
2023-05-14 13:35:30
2023-05-31 10:58:41
19587
月明湖,河提上,狗主散放大型狗只。十份害怕。
东坑公安分局
投诉
2023-04-25 22:35:46
2023-05-31 10:53:48
19617
东坑坑美村非法围村收费!
东坑交通分局、坑美村
投诉
2023-05-12 23:13:39
2023-05-23 11:10:29
19544
道路堵塞严重
东坑公安交警
建议
2023-03-26 11:44:43
2023-05-16 10:56:39
19537
创梦东莞补贴发放时间
东坑人社分局
咨询
2023-03-21 15:49:48
2023-05-11 11:40:51
19589
宠物备案注销注销
东坑公安分局
咨询
2023-04-27 14:30:25
2023-05-10 16:43:36
19596
申请公租房
东坑住建局
建议
2023-04-28 13:24:04
2023-05-10 16:42:06
19603
黄屋村的足球场是否开放
黄屋村委会
咨询
2023-04-30 21:03:10
2023-05-10 11:26:56
19585
车辆乱停乱放严重
东坑公安交警
投诉
2023-04-24 09:37:28
2023-05-10 11:25:58
19614
生态园大道向右下东坑科技路左转绿灯太短
东坑公安交警
建议
2023-05-06 18:22:10
2023-05-10 11:23:52
19582
生态园大道下东坑龙坑桥红绿灯问题
东坑公安交警
建议
2023-04-21 18:18:13
2023-05-09 09:10:07
19533
东坑大道非机动车道形同虚设!
东坑公安交警
投诉
2023-03-19 12:14:39
2023-05-09 09:08:39
19575
中德电缆厂后门摆摊挡道
东坑城管分局
建议
2023-04-17 22:22:28
2023-04-26 09:30:21
19569
永生工业路两旁店铺门口摆摊扰民,请治理
东坑城管分局
投诉
2023-04-13 21:03:51
2023-04-26 09:29:16
19567
烧烤店噪音
东坑城管分局
投诉
2023-04-13 16:08:28
2023-04-26 09:28:15
19553
凤大村广场里东坑瓦片烤肉店铺违章建筑
东坑城管分局
建议
2023-04-03 18:21:14
2023-04-26 09:26:42
4668
1 ...
‹‹
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
››
... 156
最受关注问题
[
投诉
]
关于核酸检测费用问题
[
建议
]
今年春节回家过年,政府有
[
建议
]
建议东坑新闻能在电视上看
[
投诉
]
东坑盈*半岛花园6号楼已两
[
建议
]
盈*半岛开发商延期交楼
[
投诉
]
环境污染,噪音扰民
[
投诉
]
东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[
表扬
]
清理占道经营,规范有序,
[
表扬
]
美丽的东坑农业园
[
表扬
]
感谢东坑镇人民政府和东坑
最新问题
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
投诉
]
车辆乱停乱放影响行人行车
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
投诉长安塘中*中海将共用
[
咨询
]
东坑新建的东坑第三小学(
[
建议
]
优先行人通道不安全
[
建议
]
东坑中心小学--教学环境设
[
建议
]
龙泉幸福里德州扑克赌局
最新回复
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
优先行人通道不安全
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
[
投诉
]
车辆乱停乱放影响行人行车
[
建议
]
东坑辖区神山陂路段河边长
[
建议
]
投诉长安塘中*中海将共用
[
咨询
]
东坑新建的东坑第三小学(
[
建议
]
龙泉幸福里德州扑克赌局
热线电话
镇人大热线
83381888
数字电视服务
960238
有线电视抢修
83381507
文化市场举报
12318
工商举报
12315
供电
83381475
供水
83381104
火警
119 83382119
匪警
110 83387999
电信维修
83381183 83381800
东坑医院
120 83381754
关于阳光网
|
网站地图
|
版权声明
|
联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583
信息网络传播视听节目许可证1907175号
互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507