丁字路口无红绿灯 |
·编号:19663 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑公安交警 |
·提问时间:2023-05-31 10:12:56 |
·受理时间:2023-08-02 17:08:27 |
|
正文: |
尊敬的东坑交警大队: 在骏达一路,政德路,东坑东外环路三条路交汇的丁字路口处(即东坑快捷驾校拐弯处)车辆通行比较密集, 在这个地方左转车辆与直行车辆因为没有红绿灯指示, 经常堵车,秩序混乱, 建议安装一个红绿灯, 以便通行车辆和行人按交通灯指示安全行驶和过斑马线马路! |
|
回复: |
6月28日,镇城管、规划、交警等职能部门对该路口进行了联合调研,目前,相关职能部门正在制定路口整改方案,待方案通行审核后,将对路口进行整改。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|