东莞阳光网
设为首页
|
收藏本站
首页
|
宜居生态
|
精品文化
|
投资创业
|
影像东坑
|
阳光热线
|
东坑发布
微博
|
今日看点
|
视频新闻
|
东坑周报
|
专题报道
|
文明东坑
|
生活资讯
阳光东坑热线
选择排列方式:
按回复时间排列
按提问时间排列
按点击量排列
问题搜索
编号
主题
受理部门
类型
提交时间
处理时间
10635
地铁3号线设在东坑哪个位置?
东坑规划所
咨询
2019-12-14 21:20:21
2020-01-20 17:26:01
10652
东坑镇盈绿领花园附近工厂噪音扰民严重
东莞市生态环境局东坑分局
投诉
2019-12-19 11:55:15
2020-01-20 16:01:48
10563
投诉东莞东坑松湖*岸
东坑镇住房规划建设局
投诉
2019-11-12 12:13:27
2020-01-20 15:57:54
10666
私设汽车识别拦杆
井美村委会
投诉
2019-12-23 11:17:25
2020-01-20 15:52:59
10566
社保问题
东莞市人力资源和社会保障局东坑分局
投诉
2019-11-12 18:26:21
2020-01-16 10:55:39
10622
乌烟瘴气
东莞市生态环境局东坑分局
投诉
2019-12-09 22:11:03
2020-01-13 09:13:11
10567
投诉丁屋昊*工业园噪音扰民
东莞市生态环境局东坑分局
投诉
2019-11-12 19:02:34
2019-12-27 10:58:46
10576
投诉丁屋昊*工业园噪音大废气臭
东莞市生态环境局东坑分局
投诉
2019-11-15 21:23:51
2019-12-27 10:56:56
10575
投诉丁屋昊*工业园噪音严重扰民
东莞市生态环境局东坑分局
建议
2019-11-15 20:15:20
2019-12-27 10:55:15
10571
春风格拉斯小区旁边的工厂排气扇声音很大
东莞市生态环境局东坑分局
投诉
2019-11-14 12:32:34
2019-12-24 16:52:53
10594
污染环境 - 多年工业废气偷排 - 鸿*印刷,高*包装
东莞市生态环境局东坑分局
投诉
2019-11-23 09:29:51
2019-12-24 08:56:30
10613
东坑碧桂园豪庭二期23栋负一楼排污水管严重漏水
东坑房管所
投诉
2019-12-03 09:25:04
2019-12-23 11:44:20
10601
春风格拉斯实际面积问题和初始登记面积问题
东坑房管所
投诉
2019-11-26 21:43:21
2019-12-23 11:40:57
10617
休息时间作业,噪音扰民
东莞市生态环境局东坑分局
投诉
2019-12-05 11:11:10
2019-12-23 11:39:31
10585
噪音扰民
东莞市生态环境局东坑分局
投诉
2019-11-18 13:53:37
2019-12-23 11:37:03
10555
加工厂噪音扰民
东莞市生态环境局东坑分局
投诉
2019-11-05 10:55:34
2019-12-23 11:31:52
10618
购车商家不退订金还打人
东坑市场监督局
投诉
2019-12-06 23:21:53
2019-12-19 10:56:20
10606
东坑禁摩问题
东坑治摩办
投诉
2019-11-27 19:41:26
2019-12-17 10:49:14
10616
关于转诊单
东莞市人力资源和社会保障局东坑分局
建议
2019-12-05 09:51:32
2019-12-17 10:45:16
10569
公路施工泥尘太多
东坑镇公用事业服务中心
投诉
2019-11-13 15:07:46
2019-12-17 10:40:10
10562
东坑角社天天活在“沙尘暴”中
东坑镇公用事业服务中心
投诉
2019-11-11 00:42:15
2019-12-17 10:38:39
10573
东坑大道北绿化地施工没有做任何防尘措施
东坑镇公用事业服务中心
投诉
2019-11-15 16:03:23
2019-12-17 10:37:06
10552
东莞富*电子有限公司临时工比列超出劳动法规定
东坑人力资源和社会保障分局
投诉
2019-11-04 16:59:23
2019-12-13 15:08:08
10593
井美龙潭新村13号附近一楼住户路霸
井美村委会
投诉
2019-11-22 21:17:28
2019-12-13 15:04:07
10588
井美村沙井头21号(现沙井头一横巷)养狗问题
井美村村民委员会
投诉
2019-11-19 12:17:58
2019-12-13 15:02:43
10583
关于井美沙井头22号(现沙井头一横巷2号)养狗问题
井美村村民委员会
建议
2019-11-17 22:51:34
2019-12-13 15:01:45
10620
中国移动猫眼上网项目咨询
建议
2019-12-07 11:46:11
2019-12-13 15:00:04
10572
噪音严重扰民
东莞市城市管理和综合执法局东坑分局
投诉
2019-11-15 13:14:47
2019-12-13 14:58:01
10496
东坑仟*直招点的劳务中间黑心无耻欺骗外来务工人员!
东坑人力资源和社会保障分局
建议
2019-10-16 11:12:59
2019-12-11 10:46:25
10586
装巷灯
彭屋村委会
建议
2019-11-19 10:21:41
2019-12-11 10:40:07
4669
1 ...
‹‹
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
››
... 156
最受关注问题
[
投诉
]
关于核酸检测费用问题
[
建议
]
今年春节回家过年,政府有
[
建议
]
建议东坑新闻能在电视上看
[
投诉
]
东坑盈*半岛花园6号楼已两
[
建议
]
盈*半岛开发商延期交楼
[
投诉
]
环境污染,噪音扰民
[
投诉
]
东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[
表扬
]
清理占道经营,规范有序,
[
表扬
]
美丽的东坑农业园
[
表扬
]
感谢东坑镇人民政府和东坑
最新问题
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
投诉
]
车辆乱停乱放影响行人行车
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
投诉长安塘中*中海将共用
[
咨询
]
东坑新建的东坑第三小学(
[
建议
]
优先行人通道不安全
[
建议
]
角社桥两端口红绿灯调控优
[
建议
]
东坑中心小学--教学环境设
最新回复
[
建议
]
角社桥两端口红绿灯调控优
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
优先行人通道不安全
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
[
投诉
]
车辆乱停乱放影响行人行车
[
建议
]
东坑辖区神山陂路段河边长
[
建议
]
投诉长安塘中*中海将共用
[
咨询
]
东坑新建的东坑第三小学(
热线电话
镇人大热线
83381888
数字电视服务
960238
有线电视抢修
83381507
文化市场举报
12318
工商举报
12315
供电
83381475
供水
83381104
火警
119 83382119
匪警
110 83387999
电信维修
83381183 83381800
东坑医院
120 83381754
关于阳光网
|
网站地图
|
版权声明
|
联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583
信息网络传播视听节目许可证1907175号
互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507