东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
1697 家禽乱放养,影响村容村貌 东坑镇坑美村村民委员会 投诉 2009-07-11 12:43:00 2009-08-07 09:48:00
1679 草塘路何年何月才峻工 东坑镇规划建设办 投诉 2009-07-08 18:56:00 2009-08-07 09:40:00
1570 井美新村庙前小路垃圾多,清洁工清理随便,没责任心. 东坑镇井美村村民委员会 投诉 2009-06-02 10:54:00 2009-07-29 14:58:00
1582 井美深夜治安设卡问题 东坑镇井美村村民委员会 投诉 2009-06-06 18:27:00 2009-07-29 14:56:00
1734 修车占道!占道!占道! 东坑镇信访办 建议 2009-07-24 22:04:00 2009-07-29 14:36:00
1719 道路交通安全 东坑食品公司 投诉 2009-07-18 09:12:00 2009-07-24 10:12:00
1669 无牌无证面包工场 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2009-07-04 21:57:00 2009-07-24 09:59:00
1702 噪音还继续重来 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2009-07-12 21:31:00 2009-07-22 17:20:00
1705 请尽快整治长安塘茶亭楼村三合一工厂 东坑镇信访办 投诉 2009-07-13 19:54:00 2009-07-22 17:20:00
1695 东坑华润路段晚晚烤气熏天 东坑镇新门楼村村民委员会 投诉 2009-07-10 22:33:00 2009-07-22 17:18:00
1681 为什么公交车这么少? 东莞市东坑利民公共汽车有限公司 投诉 2009-07-09 14:51:00 2009-07-22 17:15:00
1645 此路段抢劫案屡次发生,有关部门应加强整治力度 东坑公安分局彭屋派出所 建议 2009-06-25 15:09:00 2009-07-22 17:10:00
1687 每天早上杀人烟雾在杀人(环保在哪?) 东坑镇信访办 投诉 2009-07-10 10:58:00 2009-07-15 09:56:00
1680 关于东坑工商银行门前停车问题 东坑镇公用事业服务中心 建议 2009-07-08 22:30:00 2009-07-15 09:54:00
1678 无良小食店 东坑镇信访办 投诉 2009-07-08 16:34:00 2009-07-15 09:52:00
1673 道路交通安全 东坑镇信访办 建议 2009-07-07 10:10:00 2009-07-15 09:51:00
1664 员工的安全在哪里??? 东坑镇消防大队 投诉 2009-07-03 20:59:00 2009-07-15 09:48:00
1655 治安太差,请重设个治安亭! 东莞市东坑镇长安塘村村民委员会 建议 2009-06-30 16:10:00 2009-07-15 09:38:00
1654 东坑医院一侧道路为何只开一边? 东莞市东坑镇社会治安综合治理委员会 建议 2009-06-30 09:47:00 2009-07-11 10:34:00
1651 噪音问题总是无人管理 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2009-06-28 21:59:00 2009-07-11 10:15:00
1644 杯子不卫生会害人吗???吸塑喷“油”为什么会使手脚不断脱皮?? 东坑镇公共卫生监督小组 投诉 2009-06-25 14:51:00 2009-07-11 10:14:00
1643 邮政快递窗口服务态度差 东坑镇信访办 投诉 2009-06-25 13:25:00 2009-07-11 10:01:00
1638 井力厂排放臭气,严重影附近居民生活. 东莞市环境保护局东坑分局 投诉 2009-06-23 20:27:00 2009-07-11 09:52:00
1665 为什么申办身份证半年还没领到? 东坑镇信访办 投诉 2009-07-03 22:17:00 2009-07-11 09:42:00
1666 请问东坑消协与狼共舞一根皮带四个月没修好我该怎么办? 东坑镇信访办 投诉 2009-07-04 09:59:00 2009-07-11 09:41:00
1668 噪音问题老是无法解决 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 建议 2009-07-04 19:44:00 2009-07-11 09:01:00
1642 横东路路灯照明效果差 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2009-06-25 12:41:00 2009-07-11 08:57:00
1526 违法游戏机厅怎么就能开在学校附近呢 东莞市文化市场综合执法大队东坑分队 建议 2009-05-19 21:44:00 2009-07-09 11:07:00
1629 工业废气扰民何时止? 东莞市环境保护局东坑分局 投诉 2009-06-20 23:08:00 2009-07-08 10:22:00
1615 治安问题严重 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2009-06-13 22:30:00 2009-07-08 09:50:00
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
[建议] 部门懒政没有反馈
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
[投诉] 噪音扰民
[咨询] 塔岗村停车问题
[建议] 东坑群英小学学校现象
[投诉] 东坑镇中心小学后门道路放
[投诉] 垃圾车半夜扰民
[投诉] 车辆乱停乱放影响行人行车
最新回复
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
[投诉] 垃圾车半夜扰民
[建议] 部门懒政没有反馈
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
[投诉] 东坑镇中心小学后门道路放
[建议] 先益电子厂门口早上摆摊影
[投诉] 抢建违建
[投诉] 噪音扰民
[建议] 角社桥两端口红绿灯调控优
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507