4路公交车不到角社村转盘站 |
·编号:1830 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市东坑利民公共汽车有限公司 |
·提问时间:2009-08-14 15:02:00 |
·受理时间:2009-08-26 14:49:00 |
|
正文: |
8月13日下午4点半左右,我在邮局上4路公交车,本来要到角社村转盘那里下车的,可到了角社路口司机便不肯进来,要我在角社路口下车.没办法,我只好下来走进来.(要是早知道4路车不进来,我早就坐别的车了,害我等了很久,结果还是要步行进来) 公交车本来就是方便市民的,可司机为何不经过该站,不只这一次,每次坐车都必须提醒司机要到里面他才进去,我的理解是不管有没有人到该站司机都应该按规定的路线走,不是吗?正因为司机经常不到该站,所以我们很难在里面坐到该4路车,对我们的出行造成不便.希望公交公司能够规范公交车的行驶路线,司机能够按规定的路线正常行驶. |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 感谢阳光网友对我东坑公汽的监督! 本公司规定司机应按路线行驶。接到此投诉后,经调查了解:司机是没有开进角社村转盘,在角社市场路口直行。是因为车上有一条轮呔漏气,司机急着要补呔,忘记了要到角社转盘站。我公司对该司机进行批评和教育,如对该乘客造成不便之处,敬请原谅。
东莞市东坑利民公共汽车有限公司 2009年8月22日 |
|
|
|
|