东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
1891 这样养猪环保吗? 东坑镇信访办 建议 2009-08-29 23:12:00 2009-09-09 12:01:00
1785 夜半机啼,扰人严重 东莞市环境保护局东坑分局 投诉 2009-08-03 09:33:00 2009-09-09 12:00:00
1868 公交候车设凳 东坑镇人民政府经济贸易办公室 建议 2009-08-25 14:26:00 2009-09-09 11:55:00
1861 角社五六队何时能有一条绿化路 东坑镇角社村村民委员会 建议 2009-08-24 09:46:00 2009-09-09 11:51:00
1852 角社村怎么老停水??? 东坑镇角社村村民委员会 建议 2009-08-22 08:20:00 2009-09-09 11:41:00
1839 何时才有一条明亮的道路?? 东坑镇公用事业服务中心 建议 2009-08-18 09:47:00 2009-09-09 11:36:00
1837 新门楼莲塘巷有间无牌无证三合一小工厂经营 东莞市公安消防局东坑大队 投诉 2009-08-17 15:14:00 2009-09-09 11:30:00
1817 还我一个安静的环境 东莞市公安消防局东坑大队 投诉 2009-08-12 16:26:00 2009-09-09 11:17:00
1822 臭气熏天! 黄麻岭村委会 投诉 2009-08-13 15:20:00 2009-09-08 11:21:00
1646 坑美无牌无证电子零件私营厂用有害人体的化学原料洗涤 东莞市环境保护局东坑分局 投诉 2009-06-26 09:41:00 2009-09-04 09:58:00
1859 井美村间小路卫生差,路面垃圾没人处理,清洁工人无责任人??? 东坑镇信访办 投诉 2009-08-23 17:03:00 2009-09-02 09:59:00
1744 噪音太大,无法正常学习!! 东莞市环境保护局东坑分局 投诉 2009-07-26 20:59:00 2009-09-02 09:57:00
1778 噪音、无公德心、非法经营 东坑公安分局治安股 建议 2009-07-31 14:05:00 2009-08-28 09:53:00
1830 4路公交车不到角社村转盘站 东莞市东坑利民公共汽车有限公司 投诉 2009-08-14 15:02:00 2009-08-26 14:49:00
1816 东坑鹰岭公园路灯坏了 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2009-08-12 15:21:00 2009-08-21 09:46:00
1808 烧垃圾嗅气满天,苍蝇横飞,什么叫生态园!!!!!!! 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2009-08-10 18:44:00 2009-08-21 09:39:00
1809 横东路何时竣工 东坑镇信访办 建议 2009-08-10 18:46:00 2009-08-13 14:58:00
1754 泥头车横行霸道无人管 东莞市公安局交通警察支队东坑大队 建议 2009-07-27 21:44:00 2009-08-13 14:56:00
1749 每天都在噪音下生活 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 建议 2009-07-27 14:57:00 2009-08-13 14:45:00
1737 噪音扰民! 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2009-07-25 12:05:00 2009-08-13 11:55:00
1725 噪音、环境、空气三重污染多年,严重危害大众健康 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2009-07-20 23:21:00 2009-08-13 11:46:00
1715 东坑中心小学后门对面扎啤城,晚晚烧烤气熏冲天 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 建议 2009-07-16 21:54:00 2009-08-13 11:42:00
1724 噪音污染严重 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2009-07-20 21:26:00 2009-08-13 11:34:00
1783 无牌无证经营 东坑镇信访办 投诉 2009-08-02 09:44:00 2009-08-07 10:31:00
1746 东安路路灯何时开? 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2009-07-26 23:20:00 2009-08-07 10:29:00
1742 早晨5点半机声隆隆,噪音污染严重! 东坑镇信访办 投诉 2009-07-26 16:49:00 2009-08-07 10:28:00
1741 回复长安塘茶亭楼三合一无牌工厂 东坑镇信访办 投诉 2009-07-26 13:40:00 2009-08-07 10:27:00
1733 东坑镇坑美村油榨园(土名)内存放一个生活废品垃圾场 东坑镇坑美村村民委员会 投诉 2009-07-24 09:01:00 2009-08-07 10:25:00
1740 垃圾处理? 东坑镇寮边头村 建议 2009-07-26 02:54:00 2009-08-07 10:01:00
1711 路灯何时能重现光明? 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2009-07-15 12:22:00 2009-08-07 09:50:00
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
[建议] 部门懒政没有反馈
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
[投诉] 噪音扰民
[咨询] 塔岗村停车问题
[建议] 东坑群英小学学校现象
[投诉] 东坑镇中心小学后门道路放
[投诉] 垃圾车半夜扰民
[投诉] 车辆乱停乱放影响行人行车
最新回复
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
[投诉] 垃圾车半夜扰民
[建议] 部门懒政没有反馈
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
[投诉] 东坑镇中心小学后门道路放
[建议] 先益电子厂门口早上摆摊影
[投诉] 抢建违建
[投诉] 噪音扰民
[建议] 角社桥两端口红绿灯调控优
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507