东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
私养大量家禽污染环境,严重影响村民的生活
·编号:1917 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇坑美村委会
·提问时间:2009-09-07 10:27:00 ·受理时间:2009-09-30 09:57:00
正文:
7月份已向该栏目投诉过,东坑镇坑美村长江村民小组围面前家禽乱放养一事,村委也答复派人处理过,但该村民仍然照放养,当村委的劝告犹如放屁;而且越养越多,粗陋估计有一百多只,像农场一样,鸡屎随路都是,臭气熏天,让人恶心,严重影响村民的正常生活。该村民的鸡棚放在公共场所的,建议将其强行拆除不准再养,渴望相关部门能采取强力得当措施彻底解决问题,还我们村民一个正常的生活环境。
回复:
《阳光东坑热线》栏目:
    接到群众反映后,村委会环境卫生管理办公室立即组织人员到长江贝视察情况,现场的确存在家禽散养的情况,据了解,该村民散养家禽已不是第一次了,村委会环卫办公室之前已多次要求其不得散养,而这次经深入协调和思想沟通,该村民承诺饲养完这批鸡后,日后将不再养鸡了,并会将其鸡棚拆除。

                                      东坑镇坑美村委会
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[投诉] 臭味扰民
[建议] 地标设置不合理
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
[建议] 部门懒政没有反馈
[建议] 新门楼至塔岗方向的桥辅道
[投诉] 四季松湖小区周边工厂天天
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
最新回复
[建议] 地标设置不合理
[投诉] 有非法机动车上路行驶
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[建议] 新门楼至塔岗方向的桥辅道
[投诉] 车辆停放治理
[投诉] 臭味扰民
[投诉] 四季松湖小区周边工厂天天
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507