东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
20070 东坑汽车站地块的绿化烂尾了吗? 东坑城管分局,公用事业服务中心 咨询 2024-05-15 19:53:14 2024-05-22 10:10:50
20068 违法搭建 坑美村委会 投诉 2024-05-15 09:31:28 2024-05-22 09:55:16
20026 垃圾车半夜扰民 东坑城管分局 投诉 2024-03-27 19:31:14 2024-05-15 09:40:18
20063 部门懒政没有反馈 黄屋村委会 建议 2024-05-07 18:35:45 2024-05-08 17:11:21
20058 雨污分流工程严重影响附近居民日常生活 黄屋村委会 投诉 2024-04-24 13:29:11 2024-05-08 17:10:14
20027 东坑镇中心小学后门道路放学时间,违规乱摆摊 东坑城管分局 投诉 2024-03-29 14:08:55 2024-04-30 15:40:55
20012 先益电子厂门口早上摆摊影响上班 东坑城管分局 建议 2024-03-15 14:32:54 2024-04-30 15:38:53
20011 抢建违建 东坑城管分局 投诉 2024-03-13 15:16:18 2024-04-30 15:36:49
20053 噪音扰民 黄屋村委会 投诉 2024-04-17 13:11:53 2024-04-30 15:24:46
19996 角社桥两端口红绿灯调控优化 东坑公安交警 建议 2024-02-23 22:34:10 2024-04-25 09:23:30
20040 东坑群英小学学校现象 东坑教管中心 建议 2024-04-03 10:00:01 2024-04-19 10:59:15
20047 塔岗村停车问题 塔岗村委会 咨询 2024-04-15 19:58:25 2024-04-19 09:14:41
20019 投诉赌博 东坑公安分局 建议 2024-03-22 16:04:35 2024-04-12 10:11:52
19999 优先行人通道不安全 东坑公安交警 建议 2024-02-26 15:29:43 2024-04-12 10:10:21
20021 东坑智*泉幼儿园收取生活用品费是否合理? 东坑教管中心 投诉 2024-03-22 16:33:22 2024-04-09 09:27:34
20024 车辆乱停乱放影响行人行车安全问题 东坑公安交警 投诉 2024-03-26 09:25:45 2024-04-09 09:24:57
19988 东坑辖区神山陂路段河边长期违停着数辆大卡车 东坑公安交警 建议 2024-01-31 15:27:39 2024-04-09 09:22:43
20007 投诉长安塘中*中海将共用地方划归自家停车场 长安塘村委会 建议 2024-03-12 18:04:17 2024-03-22 17:36:07
20004 东坑新建的东坑第三小学(东坑华勤对面那所) 东坑教管中心 咨询 2024-03-07 12:19:32 2024-03-19 17:09:02
19992 龙泉幸福里德州扑克赌局 东坑公安分局 建议 2024-02-21 18:50:52 2024-03-07 15:19:10
19993 东坑中心小学--教学环境设备 东坑教管中心 建议 2024-02-22 11:11:56 2024-03-07 15:17:10
19991 奶茶店打麻雀噪音过大 东坑公安分局 建议 2024-02-18 20:52:12 2024-02-22 17:31:50
19989 持旅行证入户 东坑公安分局 咨询 2024-02-02 20:04:16 2024-02-22 09:46:13
19966 2024年二月初二摊位申请流程? 东坑文化服务中心 咨询 2024-01-19 19:08:56 2024-01-25 17:39:54
19967 塔岗广场噪音扰民 塔岗村委会 投诉 2024-01-20 19:37:49 2024-01-25 17:36:57
19836 投诉丁屋昊海工业园废气,噪音扰民 东坑生态环境分局 投诉 2023-10-30 18:59:38 2024-01-25 17:35:52
19968 刚迁移户口小孩怎么插班东坑公立学位 东坑教管中心 咨询 2024-01-22 10:45:46 2024-01-25 17:33:42
19905 车辆乱停放 东坑公安交警 投诉 2023-12-22 09:50:30 2024-01-25 17:32:16
19900 车辆乱停放 东坑公安交警 投诉 2023-12-12 10:41:11 2024-01-25 17:19:50
19904 学校门口车辆乱掉头 东坑教管中心、东坑交警大队 投诉 2023-12-22 09:38:44 2024-01-22 09:29:37
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
[建议] 部门懒政没有反馈
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
[投诉] 噪音扰民
[咨询] 塔岗村停车问题
[建议] 东坑群英小学学校现象
[投诉] 东坑镇中心小学后门道路放
[投诉] 垃圾车半夜扰民
[投诉] 车辆乱停乱放影响行人行车
最新回复
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
[投诉] 垃圾车半夜扰民
[建议] 部门懒政没有反馈
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
[投诉] 东坑镇中心小学后门道路放
[建议] 先益电子厂门口早上摆摊影
[投诉] 抢建违建
[投诉] 噪音扰民
[建议] 角社桥两端口红绿灯调控优
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507