东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
内巷环境差
·编号:9816 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:长安塘村委会
·提问时间:2018-09-20 23:10:13 ·受理时间:2018-10-15 10:48:06
正文:
长安塘村华步塘内巷环境差,人行道堆满杂物,老鼠乱串,没人管理,此外,由于靠近工厂,人流较为密集,导致垃圾不能及时清理。希望相关部门能够重视,大力整治脏乱差,还群众一个宜居环境!
回复:
    9月24日,我村已经安排环卫人员对该内巷进行了清理。由于该区域位于工厂附近,人流量较多,而且部分群众文明素质有待提高,时常将垃圾乱扔乱放,导致周边环境脏乱。根据门前三包责任,内巷的环境卫生应村委会协同屋主负责,下来我村将加大保洁力度和教育力度,确保我村村容村貌,同时,引导群众自觉爱护环境,不乱堆乱放,共同营造文明的生活环境。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[建议] 关于农业园厕所问题
[投诉] 旭东学校是否存在乱收费现
[投诉] 草塘路,丰泰天禧楼下天天
[建议] 关于积分入学公办学位为何
[投诉] 东坑长安塘茶亭楼往常平苏
[投诉] 扰民扰民扰民
[投诉] 骏发一路(东坑医院~寮边
[投诉] 凤大村存在非法教会聚集
[投诉] 角社八队路段投放的圆形绿
[咨询] 东坑公租房
最新回复
[投诉] 旭东学校是否存在乱收费现
[建议] 关于农业园厕所问题
[投诉] 阻碍车辆通行
[建议] 关于积分入学公办学位为何
[投诉] 草塘路,丰泰天禧楼下天天
[投诉] 东坑镇社区卫生服务中心
[建议] 东坑卓越公馆蔚*松湖违规
[投诉] 幼儿园入学抽签
[投诉] 东坑长安塘茶亭楼往常平苏
[投诉] 骏发一路(东坑医院~寮边
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507