聚众赌博,无人治理 |
·编号:9741 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市公安局东坑分局 |
·提问时间:2018-07-22 14:50:46 |
·受理时间:2018-08-10 16:18:33 |
|
正文: |
东莞市东坑镇新门楼村一队祠堂以及祠堂正对面那间房屋,原本祠堂是用于村民办喜事摆酒的地方,现在已经成为了很多村民聚众赌博的地方,每天早上10点多到晚上8点,都会聚集大量的村民在这里赌博,而且赌博金额巨大,影响十分恶劣,长期以来无人管理,严重的影响到村容村貌。多次投诉,得不到相应的部门处理。为了我们村容村貌的建设,还有我们下一代的发展不受这个不良风气的影响,我希望有关部门能够管理一下。 |
|
回复: |
该情况我分局已经收到,并作为违法犯罪线索移交辖区派出所调查,如发现违法犯罪事实,会第一时间查处。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|