东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
文*餐厅门口停车
·编号:9603 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑城市综合管理局
·提问时间:2018-05-09 22:16:22 ·受理时间:2018-05-28 16:13:27
正文:
文*餐厅门口停车位属于餐厅私有吗?餐厅摆放雪糕筒等障碍物,写着专用车位,阻止周边居民跟消费群众的使用,更有专人管理这些车位,公共停车位私有化,这是侵权行为。以前这里的停车位一直是公共停放的。请有关部门管管
回复:
    我分局执法人员于2018年5月17日到达现场处理,对店铺负责人教育改正,发放告知书,责令其不得私占公共停车位,文明经营,减少对周边群众产生影响。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 路道不畅通
 
最新问题
[投诉] 村委人员上班时间,不在工
[表扬] 四季松湖12栋旁边工厂声音
[建议] 寻找东坑塔岗亲人
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 农业生态园有大型垃圾堆
[投诉] 社会保险问题
[投诉] 东坑农业生态园每天垃圾车
[咨询] 企业人才子女入学问题?
[咨询] 有关井美村近期要计划兴建
[投诉] 噪音污染
最新回复
[表扬] 四季松湖12栋旁边工厂声音
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音污染
[咨询] 企业人才子女入学问题?
[建议] 东坑小学问题
[投诉] 社会保险问题
[投诉] 农业生态园有大型垃圾堆
[投诉] 东坑农业生态园每天垃圾车
[投诉] 道路清洗的不当行为
[建议] 四季果园前面道路路灯不亮
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507