东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
邪教组织鬼婆迷信
·编号:9597 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑公安分局
·提问时间:2018-05-06 19:54:34 ·受理时间:2018-05-28 16:11:44
正文:
东坑镇东坑村新塘路15号邪教组织鬼婆迷信
回复:
    阳光网友反映的情况我分局已经收到,具体情况如下:
    我分局收到网友反映的情况后非常重视,安排东坑派出事主,并派警力到现场调查暗访,经过一段时间调查,未发现有邪教活动的踪迹,只是发现有一些本地村民举行一些传统的宗教仪式,后于我分局于2018年5月6日下午4时许,我分局工作人员终于联系上信访人,信访人反映:因东坑村新塘路15号,经查有妇女在举办宗教法事,燃烧的“香烛”和“金银衣纸”烟、灰影响他日常生活,认为这些活动就是邪教组织,所以在网上留言。我分局已对信访人做了解析说明,以上行为属于法律赋予的宗教活动范围,如对其做成生活环境上的影响,可向村委会或城市综合执法分局反映情况。
    信访人表示已清楚明白该活动不属于邪教组织活动,他会到村委会先反映情况,不会再在网上留言邪教组织等信息。
    到此该信访事项我分局依法办结。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 路道不畅通
 
最新问题
[投诉] 村委人员上班时间,不在工
[表扬] 四季松湖12栋旁边工厂声音
[建议] 寻找东坑塔岗亲人
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 东坑三甲春风格拉斯商铺招
[投诉] 吵闹声扰民
[投诉] 凤大村凤鸣岗一巷11号严重
[投诉] 农业生态园有大型垃圾堆
[投诉] 春风格拉斯招商音乐扰民
[投诉] 社会保险问题
最新回复
[投诉] 寮边头村委会成员领导
[投诉] 东坑三甲春风格拉斯商铺招
[投诉] 吵闹声扰民
[投诉] 凤大村凤鸣岗一巷11号严重
[投诉] 春风格拉斯招商音乐扰民
[投诉] 占用公共用地违建
[投诉] 夜巴蜀饮食店占用道路作为
[表扬] 四季松湖12栋旁边工厂声音
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音污染
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507