关于小孩上学问题 |
·编号:9085 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑文教办 |
·提问时间:2017-07-18 16:18:55 |
·受理时间:2017-08-04 16:33:25 |
|
正文: |
本人在东坑碧桂园豪庭买了房,父母其中一方户口和小孩的户口都已经迁入东莞东坑,请问东坑碧桂园豪庭小区是哪个公立小学的学区?小孩上哪个小学呢?谢谢! |
|
回复: |
东坑镇没有设置学区房,因此东坑碧桂园豪庭小区没有具体划分到哪所公办小学。对于户口已迁入东坑镇的小孩,在起始年级学位规划前的,是作为本地生安排学位;而在学位规划后入户的起始年级或插班生,我们是根据各公办学校的具体学位情况,安排入读有剩余学位的公办学校。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|