凌晨噪音!!!!无法入眠!!! |
·编号:8956 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:卢先生 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2017-05-31 18:20:23 |
·受理时间:2017-06-16 17:31:51 |
|
正文: |
寮边头大仙楼24号,每天凌晨12点到1点就会在巷子里或者家里敲打铁门或者铁皮之类,情况严重影响到了村民的作息。持续半年之多,村民也有反应这个问题,但是没有人去处理,希望有关部门做好协调工作。本人已经反应这个问题好久了,一直得不到处理,希望能加急处理!因为严重影响到整条巷子的人!! |
|
回复: |
经过调查,村干部走访大仙楼24号屋主了解情况,屋主说没有此事发生,同时配合村委会调查工作。暂时没有发现噪音情况,希望周边群众能够互相监督,互相维护居住环境,有情况及时上报村委会。
寮边头村委会
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|