东坑交警乱贴违停条 |
·编号:8920 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇交警大队 |
·提问时间:2017-05-22 19:25:49 |
·受理时间:2017-07-06 09:03:11 |
|
正文: |
今天富强电子厂南门停放的大部分车都被贴了违停罚单,我在这个厂几年了都是这么停放,以前这里停车从没贴过罚单,没有任何标示和通知就突然贴罚单。车辆停在那里又没把路堵住,都是靠边停,附近又没有停车场,也没划停车位,你们这样随便贴条,让我们这些天天上班需要停车的怎么办?难道我要每天交200块钱“停车费”吗,请进行合理规划后再贴条! |
|
回复: |
在收到阳光网友反映的情况后,我大队领导非常重视,安排专人对阳光网友的投诉进行跟进。现将回复如下:
为有效整治辖区车辆乱停乱放交通违法行为,提升东坑镇城市形象,一直以来,东坑交警大队在全镇范围内常态化地开展车辆乱停乱放专项整治行动,对车辆乱停乱放交通违法行为我大队按照《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条、第九十三条关于停放、临时停车的规定进行处罚,全力整治车辆乱停乱放交通违法行为,以进一步规范车辆停放秩序。东坑镇各主干道路现已设置了停车位,请广大市民按规范停放好车辆,避免车辆乱停放被查处。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|