撬门入室盗窃 |
·编号:8791 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2017-04-05 09:15:23 |
·受理时间:2017-04-21 16:34:29 |
|
正文: |
之前建议过一次黄屋区域撬门入室盗窃问题得到了正视取得了效果,但是就在今天黄屋青麻园又发生了撬门入室盗窃电动车,摩托车事件,望镇长在积极查处无牌无证摩托车的同时,应从根源排查这样的盗窃,贩卖二手摩托车团伙!望这次照样能得到正视 |
|
回复: |
该情况我分局已经收到并非常重视,已经安排彭屋派出所,机动巡警大队等部门落实方案,努力改善治安环境,如你发个人合法权益被侵害或发现有违法人员, 请第一时间拨打110报警求助或举报。分局会第一时间赶到现场。
东坑公安分局
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|