长期的噪声和油烟 |
·编号:8767 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市环境保护局东坑分局 |
·提问时间:2017-03-27 17:09:30 |
·受理时间:2017-04-20 10:03:14 |
|
正文: |
诚意邀请东莞市东坑镇环保局局长来我家“睡”一个晚上, 为什么要睡一个晚上?因为不睡一个晚上根本无法体会我们所存在的痛苦之处,自从我家前面开了一家大排档(东坑镇东兴路295号,店名:一*新鲜猪杂粥),我家人就没睡过一个好觉,月子里被吵得没睡好,落下月子病,小学生没睡好,第二天上课没精神,总是说头痛,甚至做作业也被吵得无法集中精神做,老人家没睡好,导致血压高住院,婴儿因为长期吸入大排档的烟囱油烟导致气管炎肺炎住院。在这里恳请环保部门查一下夜间噪声和油烟长期对人体的伤害。 |
|
回复: |
一、基本情况
案件反映的投诉对象营业执照显示全名“东莞市东坑一*小食店”,是一家餐饮店,位于东坑镇东兴中路295号,设有2个炉头。2016年11月中,该餐饮店因抽油烟机运作时噪声大引致投诉,12月初东坑环保分局执法人员现场检查,抽油烟机已修理完毕正常运作。
二、检查处理措施
该大道为东坑餐饮一条街,多家餐饮店在此从事餐饮业多年,厨房临近民宅。2017年4月14日,东坑环保分局执法人员来到现场,责令厨房后门、窗户紧闭,减少噪音扰民,烟囱引至楼顶高空排放。分局已将检查处理结果回复投诉者。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|