投诉东坑镇政府旁边的鼎*人力资源部 |
·编号:8672 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑人力资源分局 |
·提问时间:2017-02-21 12:29:56 |
·受理时间:2017-03-10 15:28:49 |
|
正文: |
尊敬的各位领导!希望你们能做主!我和我一个朋友在58同城上找工作,然后就加上该公司主管自称林主管的qq,然后就问他临时工,他说11块一个小时、不压工资、不拖欠工资、做不满一个月没有工资、做满一个月后可以辞职并且工资一分不少、包吃包住、没有任何费用,然后来到该公司,他们将我们带到深圳市阳*电子厂上班(我有厂牌为证) 然后一直上了一个多月之后该公司不发工资!我们在阳*电子厂的领班自称熊大,就告诉我们说要压一个月工资,刚进厂里就有老员工说他们不发工资的情况,这时我们才发现上当受骗,然后我们罢工,于是他叫来一个叫刘主管的胖子过来威胁我们,并给我们保证不会不发工资,由于我们是外地的也不敢和他硬来,于是又回去上班直到有一天我家里出了重大事情然后向刘主管报告,他不管不问最后我们实在没有办法就直接去鼎*人力资源部,他们说我们没做到3个月不能辞职,就预支1000块钱给我们,让我们回家处理,然后由于家里有急事不能过来上班了,然后他们按4块钱一个小时给我们算账,我们400多个工时算下来还得倒补他们,最后他们还花言巧语的给了我们500的车费回家,此刻我们两个人总共840个工时总计9240元,最后实际给我们4020元还是求他们给的!(在公司结账的时候有黑社会在旁边监督)工作时间是2016年11月至2017年元月,求各位领导做主追回剩余的5000余元。 |
|
回复: |
2017年3月1日,我分局监察执法人员多次前往鼎*人力资源公司调查,现场发现鼎*已经关门结业。我分局监察执法人员多次拨打该公司负责人联系电话,均无人接听,无法查实情况。对此,为切实维护投诉人的合法权益,我分局监察执法人员致电投诉人,让投诉人带齐劳务派遣协议、劳动合同、工作证等相关资料,到务工所在地的人力资源部门进行投诉。同时,分局将协助投诉人依法维权,争取权益。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|