乱停乱放 |
·编号:8248 |
·问题形式:建议 |
·提问者:卢小组 |
·受理部门:东坑交警大队 |
·提问时间:2016-10-18 11:38:18 |
·受理时间:2016-12-06 10:59:06 |
|
正文: |
你好,位于东坑镇东安路茶亭楼门牌对面的路口,这个路口是村民出入的主要路迳。而住在离出口近的村民为了方便,常常把车停在出入路口处或几台车拼排在行人路,阻碍来往车辆和行人出行。希望有关部门管理一下乱停放,还村民一个畅通无阻的路口。 |
|
回复: |
经我大队民警对长安塘茶亭楼路段进行现场核查,因受该路段路面宽度限制,道路两边停车位设置有限,该路段有相当大的停车压力,个别市民为了方便,把车辆临时停放在辅道上。下来,我大队将加派警力加强对该路段的巡逻监控,同时要求路边商铺店主要对前来办事市民的车辆进行管理,引导车辆规范停放。对严重堵塞机动车道的车辆,我大队将对车辆进行劝导教育,对不合作的车主,我大队民警将对车辆进行现场执法查处,以规范该路段的交通行车秩序。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|