户口问题 |
·编号:538 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:新莞人 |
·受理部门: |
·提问时间:2008-03-08 14:30:00 |
·受理时间:2008-03-09 17:06:00 |
|
正文: |
我是新莞人现在要与东坑当地户口的女孩子结婚,现要当地村委会告诉我们,女孩子结婚后如想保留当地户口就要交壹万伍仟元给村委会否则就不能保留户口。现在想请问,这是不是按照国家法规来制定的。当地政府是否有此政策? |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|