打不死的麻辣烫?城管表示无力管 |
·编号:5248 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:油烟东坑 |
·受理部门:东莞市城市管理综合执法局东坑分局 |
·提问时间:2013-08-13 21:47:03 |
·受理时间:2013-09-25 15:08:00 |
|
正文: |
在东坑镇中兴大道北183号处,也就是东珠酒店对面。有一家《隆源麻辣烫菜馆》一天到晚占道炒菜,尤其是在中午十来点到晚上七点多开始一直到凌晨两三点呛人的油烟一直未停息,浓浓麻辣油烟已经强 奸附近住户多年,之前有多次向相关部门反映,但无果,没有看见有关部门处理。我们不敢想象为什么多年下来的反映没人管,但我们可以相信正义的记者一定会在百忙之中抽出宝贵时间来实地关注的。也希望记者能联合有效部门严厉查除。不要再让镇民饱受油烟的干扰,不要再让未成年的花朵从小就受油烟的污染而减少寿命。不要再让美丽的东坑变得油烟东坑或麻辣东坑!这些名字都是不好听的,都会影响阳光东莞的美名。在这里我还得表扬一下城管,麻辣烫旁边的《万州烤活鱼》烧烤店已经做出了油烟排污工作,也非常有效的减轻了青炭所产生的废气。但是这家隆源麻辣烫,没有采取任何措施,只有个破旧的小型换气扇放在灶上,这个换气扇的作用不是减轻油烟,而是减轻自身所吸入的油烟,却不顾附近居民。我们居民多次自己前去和该店商量调解,但不是受到该店女店主的驱赶就是受到该店男店主的恐吓!试问这家的所有人良心何在?是被狗吃了吗?还是他父母根本没给他生个健康心或是黑心? 隆源麻辣烫菜馆,有什么靠山我们不得知,我们所知道的是该店二十四小时都在污染空气,油烟漫天,有无取得营业执照也需请相关部门赶赴验证,因为我们相信共产党,相信记者,相信有关部门会采取行动,也希望卫生部门来检验一下该店是否有卫生执照,因为经常看到来检查是该麻辣烫都大门紧闭。 |
|
回复: |
我分局执法人员到现场调查取证,店铺负责人当场能出示《个体工商户营业执照》、《餐饮服务许可证》和《税务登记证》,不属于无证照经营。
东莞市城市管理综合执法局东坑分局 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|