小作坊噪音扰民 |
·编号:5238 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市环保局东坑分局 |
·提问时间:2013-08-12 21:33:57 |
·受理时间:2013-08-28 16:02:34 |
|
正文: |
我家旁边的小作坊位于塔岗东兴东路371号 叫鸿基封箱胶纸。本身我这里平常是很安静的,就是因为这家封箱胶纸加工小作坊就变的满屋及整条街都是刺耳的声音,无论什么时候,只要他们机器一工作,我家及整条街都是刺耳的噪音,很难休息和正常生活。请相关部门处理一下!谢谢 |
|
回复: |
关于阳光网友反映“东兴东路371号鸿基封箱胶纸厂噪声扰民”一事,我分局执法人员于8月19日到现场查处。有关情况如下:
一、基本情况
被投诉单位位于东兴东路371号鸿基封箱胶纸厂,营业执照显示企业名称为“东莞市东坑鸿基包装材料制品厂”(注册号:441900604856531),主要从事封箱胶带加工,无环保手续。
二、现场检查情况
8月19日,执法人员现场检查时,该厂没有生产,设有2台切胶机、1台空压机等设备。
三、处理措施
分局执法人员于2013年8月19日现场下发《环境违法行为限期改正通知书》(东环改字〔2013〕1654号)责令该公司于2013年11月19日之前完善环保手续并立即停止生产。待环保手续完善后方可再次生产。
分局执法人员于2013年8月19日将处理结果回复投诉者。
东莞市环保局东坑分局 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|