是哪禁止治摩 |
·编号:5230 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇“治摩办” |
·提问时间:2013-08-06 16:04:47 |
·受理时间:2013-08-28 17:43:47 |
|
正文: |
东莞东坑镇,还说禁止治摩托车办?看看道路上的摩托车?这也算?为人民群众说时事,办实事吗?请问,对得起,你们身上的衣服吗? 禁止治摩办,是哪禁止治摩?这句话说得好? |
|
回复: |
收到案件后,镇“治摩办”结合全市“治摩”“三打三防”的工作部署,针对群众所反映问题镇“治摩”办迅速排查并制定整治措施。通过排查,镇“治摩”办将定期组织公安、交警、交通等职能部联合开展行动,在摩托车搭客营运易反弹和较集中的重点时段、重点区域和主干道采取设卡检查、机动巡查和便衣伏击等方式,严格查处无牌无证、假牌假证摩托车、上路搭客营运等违法行为;此外,镇“治摩办”将加强组织协调公安、交通等部门,加大力度打击“涉摩”“双抢”案件发生与非法搭客营运违法行为。
东坑镇“治摩办” |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|