大学生就业问题 |
·编号:5217 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2013-07-25 18:30:57 |
·受理时间:2013-08-02 16:15:27 |
|
正文: |
领导您好,感谢您抽空阅读我的信。本人从其他同学处得知,他们所在的镇区会给他们发送一些就业岗位的信息。请问我们镇是否也有给我们这些大学生提供就业岗位?失业率的提高会阻碍我们镇“教育强镇”的发展,望相关部门重视。另外,据我所知,我们镇虽然会举办一些有关大学生的活动,但是普及度不高,很多人都不知道有什么活动,望以后加强宣传的力度,尽量让每个大学生都知道我们镇是由为大学生创造机会的。 故,本人有如下建议:收集在线大学生(尤其是应届毕业生)的手机号码,邮箱号;以此方便及时发送有关就业信息。 内容较多,但望尽快回复。谢谢 |
|
回复: |
为了鼓励更多的大学生扎根基层,我镇通过落实提高补贴标准、提供创业资金补助、将用人单位用人需求信息发至毕业生手机等相关措施,进一步满足我镇大学生保障就业、鼓励创业等相关要求。同时我镇也通过微博(东莞市东坑镇人才服务站)和发信息宣传东莞市人才管理办公室公共信息网( http://dgrc.dg.gov.cn/),毕业生可以在网站了解到各镇街的就业需求情况,同时也鼓励毕业生将个人简历发送至我镇组织人事办邮箱:dkzzb@dg.gov.cn 。以便广大毕业生及时获取就业信息,全面推动促进高校毕业生就业和创业。
东坑镇组织人事办
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|