投诉无效 噪音继续 |
·编号:5215 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市环保局东坑分局 |
·提问时间:2013-07-25 10:59:09 |
·受理时间:2013-08-02 15:48:53 |
|
正文: |
位于塔岗东兴东路373号 齐祥螺杆小作坊 每天不断的发出咚咚的声音!只要他们机器一工作,我家里就好似坐在飞机里一样!嗡嗡作响 严重影响休息和生活!望相关部门处理一下!谢谢! |
|
回复: |
关于阳光网友反映“塔岗东兴东路373号齐祥螺杆店噪声扰民”一事,我分局执法人员于7月29日到现场查处。有关情况如下:
一、基本情况
被投诉单位位于东坑镇塔岗东兴东路373号,主要从事五金零件加工。
二、现场检查情况
7月29日,执法人员现场检查时,该案件反映的齐祥螺杆店,已办理工商营业执照。营业执照显示企业名称为“东莞市齐祥螺杆店”。
三、处理措施
分局执法人员现场责令该店晚上9点至次日7点,中午12点至下午2点停止作业。以免噪声扰民现象再次发生。
分局执法人员于2013年7月29日将处理结果回复投诉者。
东莞市环保局东坑分局 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|