为何给新门楼村民提供的游泳池水如此脏差距那么大? |
·编号:5171 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2013-07-11 19:52:54 |
·受理时间:2013-07-17 10:35:31 |
|
正文: |
想与家人一起游泳,却发现给新门楼村民提供的游泳池水十分脏,里面还有鱼游着,水脏的看不到池底的瓷瓦,不懂为什么新门楼的游泳设施卫生和黄屋,井美的差别那么大?是因为各村待遇都不一样是规定的吗?各村都有各村的规定,外村的人不能去其它地方游泳,可是我们也不想去那么脏的水池游泳,作为为人民服务镇长是否能为我们村民解忧,回答我的疑问呢? |
|
回复: |
新门楼村游泳池于2013年7月10日向村民开放,开放前我村已做了前期清洁工作,针对网友反映,2013年7月15、16日再次对游泳池进行整治,现已恢复正常。
新门楼村委会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|