2013届本科应届毕业生报到程序啊? |
·编号:5139 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2013-06-29 17:40:15 |
·受理时间:2013-07-10 17:28:18 |
|
正文: |
什么时候开始受理毕业生报到,需要带什么资料到哪里报到啊?还有就是本人大学期间成为正式党员,本地农村户口,党员是转介到镇上机构还是当地村委党支部啊?希望得到回复,谢谢 |
|
回复: |
毕业生报到是每年7月份开始,报到应带上身份证、户口本、毕业证、报到证等资料原件和复印件到政府主楼3楼组织人事办毕业生报到处报到。毕业生组织关系应凭介绍信到组织人事办办理,随后组织关系应当转到工作单位党支部,而目前没有工作单位的或工作单位没有党支部的则挂在镇人才服务站党支部。
东坑镇组织人事办
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|