外地人在这谋生怎么就这么难 |
·编号:5118 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:吴原珍 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2013-06-19 10:08:45 |
·受理时间:2013-07-10 17:34:28 |
|
正文: |
我是东坑骏发一路165号店主,我店门口总是有车辆乱停,经过多次协商大部分车辆不停了。只有一辆本地车现在每天都停在我门口,经过多次协商都没结果。跟交警,城管,还有治安反应都没用。怎么我们外地人在这谋生就这么难?难道就没有相关的部门来解决? |
|
回复: |
关于阳光网友反映“骏达一路165号门前车辆乱停放”一事,我大队领导非常重视,并随即安排专人对此投诉进行跟进。现将跟进结果回复如下:
关于骏达一路165号店铺门前车辆乱停放情况,在接到投诉当天,我大队已派出警力前往现场进行查看,发现骏达一路两旁人行道上确有车辆停放,但骏达一路165号店铺门前当时并未发现有车辆停放。经调查,该路段人行道上停放的车辆车主主要为沿路两旁商铺店主与居民住户,就此情况,我大队一方面安排警力加大对该路段的巡逻管控,并对车辆乱停放车主进行解释劝谕,教育车主规范停车,减少车辆乱停放现象;二是联系协调相关职能部门,研究该路段禁停标线、标志牌的设置,规范该路段车辆停放。
东坑交警大队
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|